Психология

Здравствуйте! Год назад познакомилась с одним парнем в университете без какого-либо намека на отношения. Спустя некоторое время появились чувства к этому человеку, которые оказались - вопрос №3534092

взаимными.Следующие два месяца стали для меня каким-то странным периодом: мы могли встретиться раза два-три в неделю, тем для общения было немного, а вот влечение еще какое. Не всегда чувствовала себя комфортно из-за молчаливых пауз и непонимания, что надо дальше сказать и как поступить. В то время у меня были частые спады настроения: возрастала нервозность и подавленность. И вот в один из таких моментов я не смогла нормально объяснить молодому человеку, что у меня происходит на душе, на что мне был предъявлен ультиматум: или я нормально все объясняю, что со мной происходит, или он больше в моей жизни " не участвует". Не долго думая, я решила, что с меня хватит, такие предъявления я терпеть не буду. И он перестал писать, в университете мы не здоровались, а потом он и вовсе исчез на некоторое время. Спустя месяц я случайно его заметила на улице и поняла, что сделала ошибку. Друзья-товарищи, подтолкнув меня к решительным действиям, убедили, что надо ему написать.<cut/>Как оказалось, он был не против снова видеться. Но все равно мне что-то напрягало: отвечал он очень холодно, вел себя скрытно, ничего не рассказывал про свою жизнь… я решила написать ему и разобраться, что происходит. После недолгого разговора выяснилось, что человек не стремится к серьезным отношениям и я ему нужна чисто для развлечения. Было неприятно и больно, но ничего не оставалось делать, как покончить с этим. По началу все шло благополучно, я начала жить не обращая на этого человека внимания, даже пыталась несколько раз завести новые отношения, но все было тщетно. И вот последние три месяца меня снова начало к нему сильно тянуть, а так как мы часто случайно встречаемся, эта " зависимость" усиливается.я специально пытаюсь с ним чаще случайно сталкиваться, всё время думаю, что я ему тоже не безразлична. В общем, пытаюсь пользоваться всеми возможностями, чтобы подпитать, повторюсь, свою зависимость. Доходит даже до абсурда, и появляется мания преследования (когда я отвечаю на парах всегда думаю, что он стоит за дверью слушает и оценивает мои знания). Даде несмотря на то, что я вспоминаю всю нелепость нашего общения, отпустить его не понимаю как.С одной стороны, очень напрягает эта ситуация и мешант нормально жить без посторонних мыслей.С другой стороны, мне очень нравится быть в состоянии некой влюбленности и находиться в неведении, что этот человек обо мне думает.

ноябрь 27, 2019 г.

  • Всего ответов: 3

    Олег Егошин

    41-й в Психологии

    Доброе утро, Екатерина! Какой у Вас вопрос к психологу?

    ноябрь 27, 2019 г.

    Олег Владимирович

    87-й в

    Здравствуйте, вы будете более счастливы если прекратите отношения и избавитесь от зависимости или же эта ситуация для вас более комфортна?

    ноябрь 27, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Екатерина! Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.

    ноябрь 27, 2019 г.