Медицина

Решено

Повышает ли витамин D кальций в крови? - вопрос №3534823

Женщина 56 лет, климакс 7 лет. Паратгормон в норме, гормоны щит железы в норме, фосфор, магний, калий, натрий, креатинин, мочевая кислота, мочевина, щелочная фосфотаза, ОАК, анализ мочи все в норме. Повышен ионизированный кальций 1.45 при норме до 1.29. И понижен вит д 19.5 при норме от 30. Гормонозаместительную терапию не назначали.т к сказали противопоказано. Миома маленьких размеров, остальное в норме. Назначили пить вит д 50000 тыс 1 раз в нелелю Я ПРОЧИТАЛА В ИНТЕРНЕТЕ.ЧТО ПРИЕМ ВИТ Д ПОВЫШАЕТ КАЛЬЦИЙ В КРОВИ. Так ли это на самом деле. И стоит ли пить его. Разьясните пожалуйста

ноябрь 27, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Юлия Андреевна

    6-й в

    Здравствуйте, да, витамин Д повышает кальций в крови. При гиперкальциемии он противопоказан.

    ноябрь 27, 2019 г.