Психология

Здравствуйте!У меня такая проблема с Августа месяца начались сплошные болезни , сначала лопнула киста на яичнике , потом начался воспалительный процесс опять больница и уколы после этого начались - вопрос №3534938

проблемы с горлом, только горло прошло на месяц опять началось удалили гланды азотом после чего опять плохо и так по кругу. Все время врачи и какие то лекарства, будто только становится легче и опять что-то начинает болеть у меня уже кажется паранойя что вот стало хорошо значит дальше будет плохо у меня есть МЧ мы вместе живём год он всегда и везде рядом, но я боюсь что ему просто скоро это надоесть ведь нам только по 25, а последние пол года я сижу дома не работаю и только хожу по больницам, я вижу что его это порядком достало и ему надоело вечно ходить мне в аптеку за лекарствами, начал говорить что я уже себе все накручиваю и что пью много таблеток, но ведь мне их выписывают… Вообщем я и без этого мнительная и после этих операцию особенно, так как киста у меня разрывается второй год подряд.Вопрос в том что хочу выбраться из этого всего, морально безумно устала и хочу жить как раньше работать, проводить время вместе и не думать что у меня болит и тд<cut/> Будто утонула у этих болячках и не могу никак выбраться

ноябрь 27, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна!
    «Будто утонула у этих болячках и не могу никак выбраться» — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.

    ноябрь 27, 2019 г.

    Виктория

    48-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна!
    Описанная Вами ситуация похожа на психосоматику. Причины же могут быть разные, как вариант, недостаток внимания молодого человека, так и другие. Может быть такое, что Вы правда накручиваете себя. Необходимо выяснить почему Вам это выгодно. Консультация психолога может помочь разобраться в себе и в своем состоянии.

    ноябрь 27, 2019 г.