Медицина

Решено

Как вылечить ДИСБАКТЕРИОЗ КИШЕЧНИКА? - вопрос №3534941

Добрый день.
Прикладываю результат анализа:

В исследуемом образце кала выявлены дисбиотические нарушения микрофлоры кишечника, обусловленные: снижением количества лактобактерий. Остальные показатели в пределах нормы.

Как вылечить?

ноябрь 27, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Юлия Андреевна

    6-й в

    Здравствуйте!
    Понятия дисбактериоз кишечника не существует.
    В вашем анализе ничего требующего активного лечения нет.
    Да и лечат не результаты анализов, а пациента с его жалобами. Если есть какие-то симптомы, то опишите их, врачи помогут.

    ноябрь 27, 2019 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Катя!

    Дисбактериоз — это не диагноз, а всего лишь отображение состояния микрофлоры кишечника на момент сдачи анализа (подчеркиваю). Т.к. уже через 2 часа можно получить совершенно противоположный анализ.

    Все эти анализы на дисбактериоз  —  коммерция. Коммерция хотя бы потому, что анализ кала на дисбактериоз  никакой информации не дает, ибо результаты нельзя сопоставить с проблемами.
    То  что у вас снижены лактобактерии в этом анализе ни о чём не говорит.

    Напишите подробно какие у вас жалобы. Врачи вам напишут, какие обследования вам необходимы. И затем по результату анализов назначат лечение.

    Р.С. Если хотите «повысить» лактобактерии, то каждый день принимайте  пробиотики, но только не в таблетках, а   кисло-молочные продукты: кефир, простокваша, йогурты и тд.

    ноябрь 27, 2019 г.