Медицина

Пропила курс джес плюс 28 дней. Пачка закончилась и приём новых возможно осуществить только на 5-ый день НЕ приёма. Т. Е. Я пропущу 4 дня и только на 5-ый смогу начать новую пачку. Но. На первый день - вопрос №3534959

менструаций закончила пропивать курс. И новую возобновить смогу под конец менструаций. Это будет правильно или мне ждать цикл, что бы начать приём с первых дней месячных?

ноябрь 27, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Александра, здравствуйте!
    При приёме оральных контрацептивов  необходимо СТРОГО следовать схеме приема таблеток.

    Если пропустите 4 дня и начнёте на 5й, то необходимо предохраняться первые 2 недели приема.
    В следующий раз покупайте про запас новую упаковку.

    ноябрь 27, 2019 г.