Медицина

Здравствуйте. Есть ли какой-нибудь препарат снижающий тревожность и повышающий концентрацию? - вопрос №3535110

Необходимо для экзаменов, в частности устных, чтобы не сбиваться на нервной почве. По моим наблюдениям, на результат влияет именно волнения, ибо в спокойной обстановке все отлично, а как только до дела доходит, сразу же начинаются ошибки, запинки и прочее. Спасибо.

ноябрь 27, 2019 г.

  • Всего ответов: 4

    Юлия Андреевна

    6-й в

    Здравствуйте, Григорий!
    В период подготовки к экзаменам рекомендую препарат Пантогам.
    На ночь глицин форте.
    Не забывайте о правильном питании, режиме.
    Также обучитесь методам саморелаксации.
    Удачи)

    ноябрь 27, 2019 г.

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Григорий, здравствуйте. А я Вас огорчу: Ваша проблема не решается никакими химическими средствами! Это — чистая психология. Все решается только Вашим восприятием каждой конкретной ситуации. Изменить убеждения еще ни одна таблетка не смогла! Обращайтесь на психотерапию и избавляетесь от «тараканов».

    ноябрь 27, 2019 г.

    Ольга

    84-й в Медицине

    Здравствуйте! При стрессе, повышенных нагрузках хорошо помогает. Мекси В6. Препарат улучшает память, концентрацию внимания, метаболизм и кровоснабжение головного мозга. Обсудите с очным врачом также прием препарата Мекси В6 по одной таблетке три раза в день

    ноябрь 28, 2019 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Онлайн

    Здравствуйте, Григорий!

    Ноотропы, пантогам в том числе  не применяются в доказательной медицине в цивилизованных странах. Так как их действие проверялось, но не было доказано.

    Мекси В6 тоже препарат с не доказанной неэффективностью. Не поможет 100 процентов.

    Проходили все мы экзамены и также волновались как и вы.

    Поможет успокоиться ваш настрой, т.е. психология и аутотренинг.

    Совсем успокаиваться не надо — легкое волнение перед экзаменом помогает хорошо его сдать.

    ноябрь 28, 2019 г.