Юриспруденция

Деньги по доверенности - вопрос №353531

Добрый день! Мой отец, проживал с сожительницей, которой выдал доверенность на распоряжение его денежными средствами в Сбербанке на тот случай, если он зоболеет и нужны будут деньги на лечение и на похороны в случае смерти. В июле у него случился инсульт в следствии которого отец не может ходить и первое время не мог говорить. После того как указанная гражданка узналаоб инсульте, она сняла с книжки все его деньги и больше не появлялась в больнице и даже не звонила. Звонки на свой телефон она сбрасывает. Отец подписал отзыв доверенности, но и уже снятые деньги в размере 76000 тоже хотелось бы вернуть, т.к на лечение и реабилитацию у нас уходит очень много денег и уже очень скоро их просто не будет. Куда лучше обратиться: с заявлением в полицию или с иском в суд? И есть ли переспектива получения денег, учитывая, что эта женщина получает минимальную пенсию, которую сразу пропивает, все имущество оформлено на её детей.

сентябрь 6, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Захарова Т.Ю.! Можете обращаться хоть куда, все равно толку не будет. Ваш отец выдал доверенность, где не были оговорены случаи снятия денег, а была выдана доверенность просто на снятие денег. Она ведь не украла, а сняла деньги по нотариально удостоверенному документу, который ей позволил снимать деньги, да еще и ваш отец дал на это добровольное согласие.

    сентябрь 6, 2012 г.