Психология

помогите - вопрос №353739

как справиться с ддочкой 13 лет учиться не хочет родителей не слушает довела меня до приступа что делать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

сентябрь 6, 2012 г.

  • Всего ответов: 4

    Юлия

    783-й в Психологии

    Здравствуйте! Это нормальные проявления кризиса переходного возраста.Она хочет показать свою сомостоятельность! Конечно, это тяжело, как для вас, так и для дочери. Важно, передать ей ответственность за ее поведение, предоставить ей возможность решать возникающие в ее жизни проблемы, чтобы она могла на собственном опыте научиться разумному и ответственному поведению. Не менее важно всеми доступными способами говорить, проявлять и подчеркивать свою любовь и уважение к ней и  веру в нее. Даже если она не обращает на это внимание, знайте для неё это все равно очень важно.

    сентябрь 6, 2012 г.

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    Совет, который вам дали, хорош, но действует не на всез. Ваша дочь манипулирует вами, ничего не делает, но получает все. что хочет? проявите родительскую власть, и поощряйте только тогда, когда она заслужит  ваши поощрения. Скажите ей. что существует комиссия по делам несовершеннолетних. куда ее могут вызвать вместе с вами и поставить на учет. как подростка не желающего соблюдать нормы поведения. Учиться каждый обязан до 18 лет.   очевидно вы и раньше не знали, как с ней обращаться. Теперь у нее очевидно есть другие авторитеты.  Сходите в школу, поговорите с классным руководителем.  там  должны пригласить вашу дочь к директору. Это все меры административного давления.  Но самое главное это восстановить отношения, показать. что вы на ее стороне  и что она становится на опасный путь. Контроль, ограничения полной свободы и поощрение правильного поведения, при доброжелательном отношении-это все должно  регулироваться вашим вниманием к ней и благоразумием. Тогда может быть она прислушается к вам. А так она может уйти в компании, гда наркотики, секс и выпивка… Это очень вероятно. Но беда в том, что детей вовлекают, убеждая, что ничего опасного нет.  При всем том, еще раз повторяю, не теряйте с ней связи. Ей можно глубоко сочувствовать ибо она не понимает последствий своих влечений.(Может быть возьмете ей репетитора, чтобы догнала учебу)

    сентябрь 6, 2012 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Соглашусь с Юлией. Ключевое слово в Вашем обращении «справиться», т.е. — победить (ребенка). Для себя нужно четко уяснить факт взросления дочери (как и отдаление от родителей, уход их авторитета на второй план, возрастание влияния мнения сверстников). К сожалению «борьба» лишь отдалит дочку от Вас, она «закроется» и пойдет искать «понимания» на улицу.

    Важно научиться быть для ребенка не надзирателем, а другом и соратником. Тем человеком, с которым захочется делиться своим маленькими тайнами. Возникнут трудности — обращайтесь за личной консультацией.

    сентябрь 6, 2012 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый день.Женя, преходный возраст вашей дочки «достал» вас. Женя вам стоит изменить отношение к поступкам и поведению дочки)) Да и ребенку нужны советы. Вы, наверное, забыли, как вас  «рвало» внутри от непонимания  в ее годы. Женя, приведите дочку к нам на сайт, дайте ей почитать наши ответы, вместе выберите специалиста и записывайтесь на консультацию. Только не пугайте дочку нами)) Мы -хорошие, мы — обязательно поможем)))

    Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

    сентябрь 6, 2012 г.