Юриспруденция

смерть моей сестры - вопрос №35379

 у меня умерла сестра. ее муж не дает мне племяницу. я имею право ее видеть?

сентябрь 19, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Савченко Павел Дмитриевич

    Юриспруденция

    Смотря чем он обосновывается его такое поведение, может есть опасения?

    сентябрь 19, 2010 г.

    Инна Владимировна

    498-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!Статья 55.С.К Право ребенка на общение с родителями и другими родственниками

    Anchor 1. Ребенок имеет право на общение с обоими родителями, дедушкой, бабушкой, братьями, сестрами и другими родственниками. Расторжение брака родителей, признание его недействительным или раздельное проживание родителей не влияют на права ребенка.

    Anchor В случае раздельного проживания родителей ребенок имеет право на общение с каждым из них. Ребенок имеет право на общение со своими родителями также в случае их проживания в разных государствах.

    Anchor 2. Ребенок, находящийся в экстремальной ситуации (задержание, арест, заключение под стражу, нахождение в лечебном учреждении и другое), имеет право на общение со своими родителями и другими родственниками в порядке, установленном законом.

    Так,что вы можете видеться со своей племянницей,но не исключено ,что для этого вам придётся обратиться в суд,или органы опеки и попечительства!удачи вам!!!

    сентябрь 19, 2010 г.