Юриспруденция

Завещание - вопрос №353815

Здравствуйте! У меня сложилась следующая ситуация. Умер дедушка 6 мес.назад, оставив завещание на принадлежавшую ему долю в квартире на мое имя. Квартира была разделена на равные доли между ним и бабушкой в 2009 году и он сразу составил завещание. Но, придя к нотариусу, выяснилось, что я получить наследство не могу, т.к. в завещании присутствует слово «ВНУЧКЕ», которой я по законуне являюсь. Дедушка не усыновлял моего отца. Нотариус предложил мне два варианта: или обращаться в суд или писать отказ от наследства. Я написала отказ, наследство приняла бабушка. У бабушки есть завещание, составленное еще в 1998 году (она тогда была единственным собственником жилья), где указано, что она завещает все свое имущество, которое будет ей принадлежать на момент смерти, в т.ч. и квартиру, мне. У меня вопрос: если я написала отказ от дедушкиной доли в квартире и сейчас вся квартира принадлежит бабушке, действительно-ли завещание бабушки, составленное 14 лет назад? Или нужно написать новое?

сентябрь 6, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

  • Алина! По смыслу наследником являетесь Вы, однако для предотвращения всяческих недоразумений лучше бы было составить завещание от бабушки вновью

    сентябрь 6, 2012 г.
  •  Завещание действительно.