Юриспруденция

Земельный кодекс - вопрос №353830

Имею ли я право брать плату за рыбалку на искусственном пруду, расположенного в границах земельного участка, находящийся в собственности? В рыбоводческих хозяйствах я выкупаю мальков для разведения и выращивания рыбы.Земля выделена для ведения личного подсобного хозяйства.

Вопрос задан анонимно сентябрь 6, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

  •

    Водный кодекс, Статья 8. Право собственности на водные объекты.

    2. Пруд, обводненный карьер, расположенные в границах земельного участка, принадлежащего на праве собственности субъекту Российской Федерации, муниципальному образованию, физическому лицу, юридическому лицу, находятся соответственно в собственности субъекта Российской Федерации, муниципального образования, физического лица, юридического лица, если иное не установлено федеральными законами.

    Брать деньги за рыбалку, только поле того, как оформите статус индивидуального предпринимателя. ИНАЧЕ: УК РФ, статья 171. Незаконное предпринимательство

    сентябрь 6, 2012 г.