Психология

Как стать уверенне в себе - вопрос №3538527

ноябрь 30, 2019 г.

  • Всего ответов: 4

    Сергей Мизов

    14-й в Психологии

    Здравствуйте Арина.
    Уверенность в себе связана с успешностью, в свою очередь успешность так же зависит от уверенности в себе.
    1. Ставьте себе выполнимые цели, добиваясь успеха уверенность будет расти и укрепляться.
    2. Записывайте о чем мыслите когда чувствуете неуверенность, анализируйте записанное, это позволит понять какие мысленные паттерны формируют замкнутый круг неуверенности.
    3 Постарайтесь и вести себя как уверенный человек, несмотря на чувство неуверенности, в конечном итоге и вам поверят и вы обретете плюс к своему чувству самостийности.

    Это общие первые шаги, что бы дать конкретную рекомендацию необходимо проанализировать вашу ситуацию, для этого пожалуйста обращайтесь к любому выбранному вами эксперту психологу.

    ноябрь 30, 2019 г.

    Василиса

    124-й в Психологии

    Во первых — зачем? Наверняка это повысит качество вашей жизни. Для этого важно понимать, что каждый человек уникален, прекрасен.  Кто и что мешает полюбить себя? Откажитесь от критики окружающих, от установок внушённых в детстве. Примите себя таким, какой есть целиком, получайте удовольствие от себя. Делайте что для себя ежедневно — для тела, души, здоровья. Оглянитесь, те ли люди рядом, они повышают ваше уверенность или наоборот? Создавайте по шагово вокруг себя окружение которое мотивирует и поддерживает. А с теми с кем приходится общаться через «не хочу» поставьте границы. Уверенность в себе вырастет с любовью к себе.

    ноябрь 30, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Арина!
    Низкая самооценка и комплексы — формируются не за один день, этот процесс начинается с ранних лет жизни, в отношениях с родителями и ближним окружением, поэтому и начинать нужно с истоков вашего состояния. Предлагаю вам найти причины вашей низкой самооценки, а не только бороться со следствием. Самостоятельно это сделать, без участия психолога  тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу.

    ноябрь 30, 2019 г.

    Олег Егошин

    41-й в Психологии

    Доброе утро, Арина! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать и принять себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!

    декабрь 1, 2019 г.