Медицина

здравствуйте для общего наркоза сдаем анализы, все анализы биохимический,общий клинический все в норме а вот с общим анализом мочи возникают проблемы. Подскажите пожалуйста ребенок девочка 2,5 - вопрос №3538567

чувствует себя хорошо а лейкоциты повышены, гигиена соблюдены, чем может быть дело?

ноябрь 30, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Ирина, здравствуйте!

    Или это может быть пиелонефрит, или воспаление мочевыделительной системы, или попадает инфекция из вульвы при вульвовагините у девочек.

    Но остаётся также: неправильно собран материал, плохо простерилизована пробирка.

    Если у ребенка жалоб нет, то это может быть и нормой. Стандарт ВОЗ до 10 лейкоцитов в моче. У вашего ребенка чуть больше.

    Рекомендую пересдать анализ еще раз,

    ноябрь 30, 2019 г.