Медицина

Решено

Добрый вечер! Мне 27 лет. У меня была одна беременность и одни роды , без выкидышей и абортов. Рожала почти 5 лет назад, после родов прижигали эрозию и во время беременности в районе промежности - вопрос №3539048

уменя выскочили папилломы давольно много( в прошлом году удалила их лазером, сдавала их на анализ, анализ был хороший). Последние месячные первый день были 26.10. Месячные в последние время обильные и очень болезненные иногда с рвотой первый и второй день менструации, падает давление. Теперь мой вопрос. У меня задержка месячных на неделю, тянет и болит живот, как перед месячными, а они не начинаются, такого никогда не было. Сделала 2 дня назад тест на беременность, он отрицательный. Надо сказать наверное, что у меня аденомиоз уже года 2 ставят… но сегодня я пошла на консультацию к гинекологу, врач меня выслушала и решила сразу делать узи. Делая узи она долго молчала, а потом начала говорить загадками, в конечном итоге она сказала, что даже если на Узи не то, что она думает, то выскабливание делать все равно придётся и она этим меня сильно напугала. Хоть беременность врач исключила, анализ на ХГЧ сказала сдать. Помогите пожалуйста разобраться в заключении узи.Прикреплю фото.

ноябрь 30, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте. Хгч врач назначила, для полной уверенности отсутствия беременности -так как желтое тело, есть жидкость в малом тазу -это говорит о том, что овуляция была. И для исключения и эктопический, например, беременности назначают анализ крови на хгч.

    гиперплазия эндометрия при эндометриозе, частое явление.Гиперплазия эндометрия-это нарастание толщины эндометрия больше нормы, скажем так. А все, что даёт нарастание тканей предполагает опухолевый процесс( доброкачественный или злокачественный), в данном случае гормонзависимый.Такие процессы подлежат оперативному удалению -выскабливанию, и гистологическому обследованию. Только по результатам гистологии будет точный ответ -какого характера опухоль .

    чаще, если не было кровотечений ранее гиперплазии доброкачественного характера .

    Будьте здоровы.

    декабрь 1, 2019 г.