Психология

Решено

семейные отношения - вопрос №353919

Здравствуйте! Мне 45 лет, имею небольшой бизнес, женат, дочери 8 лет, полюбил 26-летнюю женщину. на сто процентов уверен, что любовь взаимна. Но у нее богатое сексуальное прошлое: гражданский брак, два официальных. В сексе никаких запретов, полная раскрепощенность. Работает ведущим специалистом в бюджетной организации. Знаю, что осознала очень серьезно свою прошлую сексуальную жизнь. Вопрос: с этой жизнью я никак не могусмириться, мучаюсь сам, мучаю ее. Несколько раз пытался с ней расстаться, но мы не можем не видиться больше полудня. Мне ее жаль, но ничего с собой поделать не могу. Что посветуете? Спасибо. Валерий.

сентябрь 6, 2012 г.

  • Всего ответов: 5

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Час добрый, тёзка!

    Раскрепощайтесь сами, Валерий, у Вас такая учтельница. Я думаю и Вам есть что ей дать, кроме секса и матподдержки.

    Надумаете обрести персонального консультанта, чтобы сверять свои движения к самому себе настоящему? — обращайтесь в приватном формате.

    сентябрь 6, 2012 г.

    Татьяна

    19-й в Психологии

    Валерий здравствуйте, чтобы помочь Вам изменить отношение к прошлому любимой женщины, нужно выяснить какой момент в этом прошлом беспокоит Вас больше всего — это страх сравнения или желание полностью контролировать партнершу, или что-то еще. Для этого нужен диалог, т.е консультация, обращайтесь. Татьяна.

    сентябрь 6, 2012 г.

    Александр Пиденко

    19-й в Психологии

    Валер, да бог с ней, я имею ввиду партнёршу. Вам себя нужно привести в порядок. Ваши нервы, ваше спокойствие и многое другое. Ведь страх у вас не за её прошлую жизнь, а за будущее с вами. Боитесь потерять и не справиться. Это и гнетёт. Прочтите профиль. Обращайтесь. с ув. Александр.

    сентябрь 6, 2012 г.

    Полищук Мирослав

    25-й в

    Добрый день, уважаемый Валери!

    1. «Но у нее богатое сексуальное прошлое: гражданский брак, два официальных» — брак — это не только «сексуальное прошлое», это серьезный личностный опыт. Почему Вы концентрируетесь только на сексуальной стороне брачных отношений?

    2. «В сексе никаких запретов, полная раскрепощенность» — Вы ничего не написали о том, каково Ваше отношение к этому, нравится ли Вам это или, наоборот, вызывает неприятие, и если последнее, то почему.

    3. «с этой жизнью я никак не могу» — в настоящее время у этой женщины, судя по Вашему описанию, есть только ОДНА сексуальная жизнь — с Вами. А то, с чем Вы не можете смириться — это Ваши фантазии о её прошлой жизни.

    4. Подумайте -  для чего Вам могут быть нужны эти фантазии,  для чего нужно постоянно представлять то, что вызывает у Вас негативные эмоции? ЧТО Вы получаете от этих представлений? Вы пишете, что Вы женаты. Испытываете ли Вы чувство вины по поводу отношений с этой женщиной? И не пытается ли Ваше бессознательное защитить Вас от этого чувства вины, обвиняя эту женщину в «богатом сексуальном прошлом",  либо отвлечь, заглушить чувство вины более сильной эмоцией, такой, например, как ревность, пусть даже к прошлому? С другой стороны, Вы пишете, что „несколько раз пытались с ней расстаться“ — не ищете ли Вы (разумеется, бессознательно) в её сексуальном прошлом аргумент в пользу такого расставания?  Наконец, не может ли быть связана Ваша ревность с неуверенностью в будущем  Ваших отношений — ведь обычно ревность и вызывается неуверенностью?

    Попробуйте ответить себе на эти вопросы, тогда происхождение Ваших негативных эмоций станет Вам яснее. И, возможно, Вы увидите, в каком направлении можно искать выход из этой ситуации. Если же самостоятельно разобраться будет сложно, читайте профили экспертов, выбирайте подходящего Вам специалиста и обращайтесь к нему за консультацией.

    сентябрь 7, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    мади

    1013-й в Психологии

    У меня к вам только один вопрос, а прошлое, то это такое??????????

    … Разве это не то чего уже нет? вы в нем живете, варитесь, даже «мучаться» умудряетесь… Все что есть  у  человека это «здесь и сейчас», расслабься и получай удовольствие!!!

    … Мне кажется вас  в действительности  «мучает» не ее  прошлое, а то как оно(это прошлое, которое вы явно осуждаете, даже написали что она его «осознала»)  может повлиять на ваше настоящее и будущее, может корень проблемы в этом??? Я бы «рааботала»  с этим..

    С уважением и любовью мади

    поскриптум.А вообще эта вилка мужских желаний — опытная девственица. Но ВАЛЕРИЙ так не бывает!!

    сентябрь 7, 2012 г.