Психология

Решено

Здравствуйте , у меня такая ситуация. Я не могу найти общий язык со своей свекровью. Она требует,чтобы мы отпрашивались у неё, когда куда-то уходим (не предупреждали, а именно отпрашивались), муж - вопрос №3539568

самзарабатывает и она требует чтобы, когда мне что либо покупали или нашей дочери, мы спрашивали разрешения. Меня это не устраивает, как донести до мужа, что я не рабыня, а именно жена-его жена. Он во всем слушает свою маму… и мне не приятно когда ко мне так относятся

декабрь 1, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Олег Егошин

    41-й в Психологии

    Доброе утро, Айгерим! Вы ещё живёте со свекровью? Собирались вроде уйти от мужа, если не съедете.

    декабрь 1, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Айгерим!

    «как донести до мужа, что я не рабыня» — Разве вы не знаете как? Покажите это! Перестаньте отпрашиваться и живите своей отдельной жизнью. Другой вопрос, что муж не хочет жить по-другому и его устраивают такие отношения.

    «Он во всем слушает свою маму…» - Для того чтобы он изменился, необходимо ему самому признать то, что это для него проблемы, а потом захотеть их решить или обратиться к психологу.  Любые ваши попытки повлиять на него со стороны, будут скорее всего приняты ним как нападки на него и вызовут только сопротивление и агрессию  в нём. Соответственно, в первую очередь вам нужно задуматься о своей роли в этих отношениях. Вы можете принять этого человека таким каким он есть и решить, сможете ли вы быть рядом с ним, учитывая все его особенности.

    «Меня это не устраивает» — Если вас это не устраивает, тогда почему вы так живёте??? Очевидно, что его мама не изменится, а мужа устраивают такие отношения и он с ваших слов не собирается меняться. Если вам «не приятно когда ко мне так относятся» и вы сами продолжаете быть в такой ситуации, почему тогда вы удивляетесь, что другие к вам так относиться, если вы сами к себе так относитесь? Так же остаётся вопрос с вашими чувствами к мужу и к первой любви. Ведь вы же сами писали, что у вас противоречивые чувства к мужу. Что вас вообще удерживает в этих отношениях, если вы любите другого человека и вам так неприятно жить с мужем и его мамой?

    декабрь 1, 2019 г.