Юриспруденция

прописка - вопрос №35397

У нас муниципальная квартира 42 кв. м. Прописаны 2 человека, а в договоре соцнайма она выделена на троих. Я сама там не прописана. Хотим прописать престарелую мать мужа. Но нам говорят, что нельзя, т. к. ее нет в договоре соцнайма. Правомерно ли это?

сентябрь 20, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Драгун Денис Владимирович

    307-й в Юриспруденции

    Нет, такое основание отказа в регистрации по месту жительства не правомерно, так как в этом случае в договор соц. найма вносятся соответствующие изменения, то есть указывается ответственный квартиросъемщик и иные лица с ним проживающие. Для регистрации необходимо согласие всех прописанных в квартире лиц, больше ничего не требуется.

    сентябрь 20, 2010 г.