Медицина

Пропустила таблетку регулона - вопрос №353991

Добрый день. Я пропустила 1 таблетку регулона. Не выпила её но продолжила по графику. На 3 день пошли месячные. Что делать и сильно ли это плохо?

сентябрь 6, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Ольга, это называется кровотечением прорыва, поскольку снижена была концентрация гормона в результате пропуска таблетки. Противозачаточный эффект таблеток незначительно теперь снижен. Дальнейшая тактика зависит от того, на какой неделе была пропущена таблетка. В инструкции все объяснено.

    сентябрь 6, 2012 г.