Медицина

Здравствуйте! Ребенку на данный момент 3,9 года(девочка). С рождения были запоры и плохой сон, по сей день так и плохо спит по ночам, по 3-4 раза просыпается - вопрос №3540631

и плачет. Как только стала раззговаривать(в 2 года), то при плаче сразу говорит, что болит живот. Сразу же обратились к гастроэнтерологу, стоим на учете уже около 2-х лет, а живот так и болит по сей день. Делали УЗИ каждые полгода, там все нормально. Сдавали биохимию каждые полгода, и АСТ всегда превышен (49; 37;46) при норме 36.АЛТ в норме. ЛДГ — 305 тоже выше нормы. Иммуноглобулин А -0,47. Сдавали АТ к глиадину Ig A -4, 60; АТ к глиадину Ig G -100; АТ к тканевой трансглутаминазе Ig A- 1,20. Панкреатическая эластаза более 500 ед. Гастроэнтеролог лечит одним Тримедатом и Хофитолом ( перегиб желчного пузыря). Ребенок постоянно пукает сильно и последнее время очень плохо ходит в туалет, сидит на горшке по три захода и никак не может сходить. Кушает хорошо, но не поправляется почему то., гастроэнтеролог говорит, что конституция такая. Подскажите, что делать, сколько можно мучаться с животом и не спать ночами. Какие обследования нужно пройти, чтобы выяснить причину? Наш гастроэнтеролог уверяет, что все временно и пройдет, не надо искать болезнь там, где ее нет.Но я считаю, что анализы у здорового ребенка должны быть все в норме.

декабрь 2, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Вячеслав Карпов

    11-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Необходимо сдать кал на копрограмму и микропейззаж.
    Временно — жесткая диета(минимизировать сладкое, легкие углеводы, увеличить потребление воды, продуктов, способствующих расслаблению кала). При выраженных запорах, пока сдаете анализы, дюфалак.

    январь 16, 2021 г.