Психология

Свекровь оскорбляет 2 летнюю внучку что делать? - вопрос №3540784

декабрь 2, 2019 г.

  • Всего ответов: 4

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Вам стоит поговорить со свекровью. И начать разговор не с претензий и обид, а с вопроса какие эмоции у свекрови есть к внучке? Любит ли она ее? Стоит ли внучка любви свекрови?
    Исходя из этих ответов можно будет понять стоит ли продолжать разговор.
    Если свекровь как будто не слышит и постоянно переводит разговор, то спросите прямо: что сейчас именно это хотите обсудить, а не другие вопросы.
    Если она не слушает, то постарайтесь ограничить ее контакт с внучкой.
    Ну, а если услышала и ответила, то далее спросите, что вы ощущаете в ее обращении к внучке оскорбление в адрес внучки? Она согласна с этим? Почему так?
    Если разговор пойдет по другому сценарию, то можно разобрать и другие варианты.
    Добра и счастья вам!

    декабрь 2, 2019 г.

    Константин Шумилин

    22-й в Психологии

    Здравствуйте, Анастасия!
    Что значит оскорбляет? Своим поведением, груба с ней, именно словесно ?
    Свекровь это бабушка для внучки, то есть имеет опосредованное отношение к ней, и если маме, то есть Вам не захочется давать общаться с бабушкой, исходя из того, что она наносит вред ребёнке, то мама может запросто запретить свекрови общаться. Ну это всё как крайняя меня  и конечно важно, чтобы у девочки была бабушка… В какие именно моменты и как оскорбляет свекровь Вашего ребёнка. Говорили ли Вы с ней на эту тему/запрещали? Что она говорит в связи с этим?  Неужели игнорирует и продолжает делать по своему?
    Оскорбляет ли она кого то ещё, как к Вам относится?
    Требуется несколько больше информации, чтобы прояснить данную ситуацию.

    С Уважением, Константин Шумилин

    декабрь 2, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Настя!
    А вы не знаете что делать? Почему вы разрешаете оскорблять свекрови своего двух летнего ребёнка? Что вам мешает остановить эти оскорбления?

    декабрь 2, 2019 г.

    Олег Егошин

    41-й в Психологии

    Добрый вечер, Настя! Действовать, как если бы это был посторонний человек, а не свекровь. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!

    декабрь 2, 2019 г.