Медицина

Решено

vip

Не заживает палец уже 4 года. Трескается до крови, шелушится, именно ночью бывает сильный зуд .Ходил в квд три раза, назначали мази разные, но ничего не помогло. Локализация только на одном пальце. - вопрос №3541157

Что делать?

декабрь 2, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Юлия Андреевна

    6-й в

    Здравствуйте, Николай!
    Похоже на атопический дерматит.
    Рекомендую вам крем Цинокап чередовать с мазью Целестодерм.

    декабрь 2, 2019 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте, если ничего не помогает, может лучше дообследовать ?! Исключить грибковое поражение ( часто бывает при этом и зуд и трещины и шелушение). Постоянно увлажнять, хорошо увлажняют крема по типу эмоленты, они образуют пленку над очагом. И попробуйте мази с глюкокортикостероидами, но их нельзя применять длительно ( не более 4 -6 недель)

    декабрь 2, 2019 г.