Юриспруденция

Решено

vip

Здравствуйте, каким нормативным актом регулируется срок возмещения по осаго? - вопрос №3542527

декабрь 3, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Федеральным законом от 25 апреля 2002 г. N 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» и Правилами ОСАГО. Можете ознакомиться с этими документами.

    P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.

    декабрь 3, 2019 г.

    Заур

    11-й в Юриспруденции

    Доброй ночи! Срок рассмотрения страхового случая по ОСАГО составляет ровно 20 календарных суток. В ч. 21 ст. 12 №40-ФЗ сказано, что страховщики обязаны сделать выплаты по страховке в течение 20 дней (не считая выходные и праздничные дни). Сколько выплатить денег должна страховая – это решается экспертизой, если не согласны с экспертизой можете сделать независимо и обратиться с досудебной претензией к страховщику практически во всех случаях они доплачивают, а также возмещают расходы на независимую экспертизу.

    декабрь 4, 2019 г.