Медицина

есть признаки объемного образования правого надпочечника на аксиальной проекции. уже надо боятся или как - вопрос №3543779

Левая почка обычно расположена; размерами 10,1х4‚2х4,4 см; с ровными, четкими контурами, кортико-медуллярная дифференциация прослеживается во всех отделах; кортикальный слой с однородной структурой, толщина 0,4 см, мозговой слой с однородной структурой, толщина 1,4 см; м; ЧЛС с однородной структурой, шейка верхней большой чашечки удлинена (1,1 см), без

убедительных МР признаков структурных изменений прилегающих тканей, в иных отделах архитектоника типична; лоханка смешанного типа, не расширена, с однородным содержимым.

Начальный отдел мочеточника диаметром 0,9 см, с четкими контурами, ровными стенками, свободным просветом, равномерным МР сигналом от него.

Правый надпочечник типично расположен, с четкими контурами; преимущественно в задней ножке располагается дополнительное образование овоидной формы на аксиальной проекции, с четкими,

ровными контурами, однородной структурой, интенсивностью, нерезко сниженной на ИП 11, t2, с усилением МР сигнала на ИП diff (400, 800), размерами (сагХфрХверт) 1,6х1,0х1‚9 см
Левый надпочечник типично расположен, с четкими, ровными контурами, однородной структурой,

максимальным вертикальным размером 1,0 см.

декабрь 4, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Юлия Андреевна

    6-й в

    Здравствуйте. Бояться не надо.
    Вероятно, это аденома надпочечника (доброкачественное образование)
    Необходима очная консультация эндокринолога, проведение лабораторной диагностики, возможно, некоторое медикаментозное лечение по результатам.

    декабрь 4, 2019 г.