Медицина

Решено

Доброго времени суток. Уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста, может ли от Эутирокса повышаться сахар в крови. Мне сделали операцию по удалению щитовидной железы - папилярный ракпервойстепени, - вопрос №3543819

полтора месяца как, доза Эутирокса 125, вес 80 рост 160.можно ли уменьшить дозу в этом случае, если действительно до операции сахар в крови не повышался. Сейчас сахар 6.9 ТТГ 1,11. Спасибо

декабрь 4, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Виктория Эдуардовна

    40-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Глюкоза крови повышаться при приеме эутирокса не может.
    Вероятно, это связано с повышенной массой тела. При высоком ИМТ (у Вас он 31) может развиваться инсулинорезистентность, приводя к нарушению толерантности к глюкозе и сахарному диабету.
    По этому поводу нужно обратиться к эндокринологу на консультацию, и наладить питание для снижения массы тела.

    декабрь 4, 2019 г.