Юриспруденция

Решено

Сожитель бывшей жены побил моего ребёнка. В освидетельствовании сказано без вреда здоровью. Сейчас будет слушание в суде. Ребёнок инвалид. И вред здоровью может проявиться через несколько - вопрос №3545078

месяцев.Можно ли при появлении последствий в виде вреда здоровью добиться повторного рассмотрения?

декабрь 5, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Заур

    11-й в Юриспруденции

    , Добрый день! Бывают случаи когда невозможно установить степень тяжести причиненного вреда здоровью, они следующие:
    1) неясно разворачивается клиническая картина, неполно произведены клинические и лабораторные
    исследования;
    2) неполный перечень документов медицинских представлен эксперту;
    3) лицо отказалось от освидетельствования.
    Прямо отвечая на поставленный вопрос вами: можно обращаться и в суд и в правоохранительные органы если будет причинно-следственная связь между неправомерными действиями и наступившими последствиям! Вы можете уже в принципе если имеются клинические проявления лечь в больницу на исследование.
    Если по факту освидетельствования не обнаружен вред здоровью, вы можете на основании мед документов и проведенного освидетельствования заказать независимую экспертизу.

    декабрь 5, 2019 г.