Дом, отдых, хобби

Здравствуйте, у меня тойота рав 4 2019 года выпуска коробка Механическая. Когда стоишь в пробке , первая передача не хочет включаться кагбудто во что-то упёрлась. Включается после второго отжима - вопрос №3545339

педали сцепления. Посторонних звуков нет. Происходит это редко. В чем причина?

декабрь 5, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Сергей Леонидович

    1-й в Доме и отдыхе

    Скорее всего износ диска сцепления, но не спешите его менять, он еще походит.
    Можно для начала проверить и отрегулировать привод сцепления, проверить масло в коробке…

    декабрь 5, 2019 г.

    Михаил

    5-й в Технологиях

    Причина в КПП (синхронизатор включения передач). Ничего делать не нужно, это проходит по мере того как прирабатываются детали КПП — авто новое.

    декабрь 5, 2019 г.