Учеба и наука

химия 10класс - вопрос №35468

В эвидиометре взорвали смесь, состоящую из 24 мл водорода и 15мл кислорода при этом  образовалось вода. Какой газ и в каком обёме остался после взрыва в смеси??

сентябрь 20, 2010 г.

  • Всего ответов: 4

    Владимир

    71-й в

    Ну и что такого сложного Лена? Формула Н2О,  т.е. на 2 объема водорода приходится 1 объем кислорода. Отсюда на 24 л водорода нужно 12 л кислорода. То есть 3 л его останется в избытке.

    Доперла???

    сентябрь 20, 2010 г.

    Ольга Скоморохова

    14-й в Учебе и науке

    Владимир, ни нервничайте!  Там спрашивают в мл, а Вы отвечаете в литрах. Человек может не понять :)))

    сентябрь 20, 2010 г.

    Владимир

    71-й в

    Оля, я "доперла" Лене написал в качестве прикольного явления в нашем обществе, которое несомненно имеет место быть. А объемы действительно в мл. Теперь и я допер наконец-то   :-))

    Зато Лена лучше запомнит решение после нашей дискуссии.

    сентябрь 20, 2010 г.

    Константин

    9-й в

    Что-то я не помню таких задач в 10м классе

    сентябрь 20, 2010 г.