Религия

Можно ли окрестить младенца в пост и что для этого нужно. - вопрос №3548883

декабрь 8, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Маргарита Рёкк

    73-й в Эзотерике

    Здравствуйте, Ольга!
    Да, конечно,  окрестить малыша в пост можно. Чаще принято крестить младенцев и взрослых в субботу, воскресенье, но по желанию выбирают другой день. Поэтому пост — не помеха для Крестин.
    Крещение может совершаться абсолютно в любой день — постный, обычный или праздничный. Но в каждом храме существует свой распорядок, поэтому при выборе дня крестин необходимо посоветоваться со священником.
    Очень важно правильно выбрать дату Таинства обряда Крещения. Церковные служители рекомендуют приурочить к празднику церковному. Очень часто крещение ребёнка  проводят накануне большого праздника.

    Всех благ Вам!

    декабрь 15, 2019 г.