Психология

Последнее время становится очень трудно общаться с людьми. - вопрос №3549010

Последнее время становится очень трудно общаться с людьми. И не важно какого они возраста, любые их слова, действия просто раздражают. И чаще всего я со всеми ссорюсь. Да, бывает я сдерживаю себя, но стоит мне чуть дать слабину, и всё — мы в ссоре. Ничего не могу поделать. Как перестать ненавидеть людей. Очень прошу, помогите мне, быть может есть какие практики или литература. Прошу вашей помощи

декабрь 8, 2019 г.

  • Всего ответов: 4

    Сергей Мизов

    15-й в Психологии

    Здравствуйте Даниил.
    Надо выяснить причины вашего отторжения от людей. Как правило это что то застарелое, теперь вымещаете на окружающих. Выберете себе эксперта психолога и проконсультируйтесь с ним.
    Всего доброго.

    декабрь 8, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Данил!
    Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.

    декабрь 8, 2019 г.

    Олег Егошин

    41-й в Психологии

    Доброе утро, Данил! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать и принять себя, поработав с психологом. Успехов Вам!

    декабрь 9, 2019 г.

    Александр Волков

    31-й в Психологии

    Данил,

    можно конечно начать и с практик и литературы — и улучшить ситуацию методом проб и ошибок.

    Если обратитесь за консультацией к психологу — процесс может пойти быстрее.

    Также, я бы рекомендовал обратиться к неврологу, чтобы исключить варианты с нехваткой витаминов и им подобных.

    Всего Вам наилучшего !

    декабрь 26, 2019 г.