Юриспруденция

vip

Возможно ли на юридическом уровне в реале заключить брачный куколд-договор? - вопрос №3549805

Можно ли в реальности заключить брачный договор (семейный контракт), на подобие того, что во вложении СПЕЦИАЛЬНЫЙ СЕМЕЙНЫЙ КОНТРАКТ? Будет ли он иметь юридическую силу?

Вопрос задан анонимно декабрь 8, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Можно, если удостоверите его у нотариуса, как того требуют статьи 40-44 Семейного кодекса РФ.

    P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.

    декабрь 9, 2019 г.
    Ответ понравился автору

    Дмитрий Петрович

    53-й в Юриспруденции

    Указанный «специальный семейный контракт» не является брачным договором. Согласно ст. 40 Семейного кодекса РФ брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения. Таким образом, брачным договором регулируются только имущественные права и обязанности супругов.

    декабрь 9, 2019 г.