Психология

Решено

Отношения - вопрос №35501

Не могу разобраться в себе, точнее в своих чувствах. Почти 3 года назад полюбила человека, взаимно. До сих пор мы встречаемся. К сожалению периодически ссоримся, первой на примирение чаще иду я. Расстовались несколько раз и все возобновляли вновь. При последней ссоре я задумалась, "а есть ли любовь?". Но тем не менее, я, как заколдованная, постоянно думаю о нем, переживаю, безнего плохо, не хватает его, что-то меня держит. Но изначальных чувств  невесомости, пархания от любви я не чувтсвую. Что это любовь или привычка?? А если привычка как быть?

Вопрос задан анонимно сентябрь 20, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

    Седов Алексей Александрович

    92-й в Психологии

    Хм.. Не много не понятно, в чем проблема? В определении понятия "любовь"? Или все таки что с этим делать ? :) Если Любовь в ходит в привычку, не ужели это так плохо? Или привычка это закономерность? На самом деле вы все уже решили, просто не поймете, как быть!? Хотя с другой стороны, вы просто запутались :) Обращайтесь, разберемся. :)

    сентябрь 20, 2010 г.

    Ланита

    124-й в

    Вы друг друга принимаете как должное, у вас у обоих уже нет тех чувств трепетных, нет ощущения остроты. Вы привыкли друг к другу.. И разойтись не можете, вам плохо - душевно и физически, не хватет прикосновений и т.д.

    Если Вы хотите изменить что-то в отношениях, сдвинуть с мертвой точки, потому как у вас тупик на данный момент!

    Как поступить когда отношения зашли в тупик? Однозначного ответа нет, так как все ситуации особенные. А ответственность за принятие того или иного решения лежит на Вас и только на Вас. Вы должны понять, готовы ли Вы терпеть или нет, хотите ли Вы продолжать или лучше уйти… А это всё требует моральной силы и решительности с Вашей стороны. Советов может быть много, но решение все-таки за Вами. Прислушайтесь к своему внутреннему голосу и дайте себе ответ… И никогда и ничего не бойтесь! Жизнь всегда продолжается, даже если Вам кажется, что всё закончилось, и еще много раз преподнесет Вам приятные сюрпризы!

    сентябрь 20, 2010 г.

    Лилия

    24-й в

    К сожалению, романтика не бывает вечной. Это чувство переростает в привычку, в необходимость друг в друге или просто люди расстаются, но вечной любви в том виде, котором хотите вы, вечно быть не может. Ваш мужчина, скорее всего, любит вас, просто любовь мужчины и женщины очень разная. Мужчина считает так: "Я рядом, значит у нас всё хорошо, чего ещё то нужно?" А мы с вами думаем, что если нет цветов, пылких эсмсок, то всё, не любит..)) Я думаю, что вам нужно успокоиться и принимать новую фазу ваших отношений нормально, просто  стараться разнообразить их. Будьте немного другой, меняйте что то, удивляйте вашего мужчину и тогда снова наступит оживление в отношениях) Это как платье, которое вы так долго хотели купить, купили, радовались, а через год оно уже привычное и не праздничное, а обыденное... Но вдруг обновили аксесуары к нему и снова оно красиво и смотриться вроде куда лучше)

    сентябрь 21, 2010 г.