Юриспруденция

Здравствуйте. В июле 2016 года от меня поступил последний платеж в Альфа-банк. Дальше пошла просрочка. С банком больше не общалась. 5 декабря 2019 - вопрос №3550176

года пришел коллектор от ПКБ и просит заключить с ним договор на оплату части долга, остальное прощает( предоставляет дисконт на 30%.У меня вопрос: 1) обнуляется ли срок исковой давности при передачи долга коллекторам. 2) Можно ли заключать вообще договора с коллекторами.

декабрь 9, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    1. Если подпишите соглашение, то возобновите течение срока исковой давности. Но он и так считается по каждому просроченному платежу в отдельности.
    2. Смотря какое соглашение и есть ли у них полномочия. Если они купили долг, это одна схема. Если действуют по агентскому договору, то другая. Нужно полномочия проверять и доверенность.

    P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.

    декабрь 9, 2019 г.