Психология

vip

Здравствуйте! Я женщина , 35 лет . 6 лет назад переехала из Армении в Россию ( вышла замуж ). Владею свободно русским языком . НО до сегодняшнего дня я не могу устроиться на работу , то есть я - вопрос №3550321

стесняюсь своего национального происхождения. Пару раз звонила по поводу работы, и мне говорили что принимают только славян и я закрылась совсем. Муж говорит: начни какое то своё дело небольшое, но и тут меня останавливает то, что кто захочет покупать что то у женщины «неславянской» внешности? Я седьмой год сижу дома, ни копейки не принесла домой. Мне так стыдно. Вроде и внешне я нормальная, и разговариваю грамотно, но я не славянка, и понимаю что это мой огромный минус. Я замкнулась в себе, потому что мне стыдно что я совсем не работаю. Что делать? Как перебороть в себе это? Или действительно лучше жить в коконе этом, где никто меня не знает и не видит?

декабрь 9, 2019 г.

  • Всего ответов: 10

    Татьяна Краснобрыжей

    28-й в Психологии

    Добрый день! В интернете есть работа, попробуйте устроиться.

    декабрь 9, 2019 г.

    Наталья Владимировна Стрекачева

    76-й в Психологии

    Анна, добрый день! Посмотрите вокруг и Вы однозначно увидите не только славян. Ваша национальность — это Ваше достоинство! Выберите психолога, проработайте самооценку и принятие себя и  Вы увидите, как изменится мир вокруг Вас! От всей души желаю Вам всего доброго!

    декабрь 9, 2019 г.

    Константин Шумилин

    22-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна!
    Ну что я слышу, ну право… мне стыдно, что я не славянской внешности… Где Ваша честь, где стать, где достоинство, где ваша гордость за то что Вы носительница древнейшей развитой цивилизации, которая сделала множество открытий, которая славится своими многовековыми традициями, и где многим славянам есть чему поучиться. Но на самом деле все нации великие, которые сохранили свою самобытность, культуру, свои корни. Есть славяне, есть армяне, грузины… И что, кто то из них лушче или умнее… Среди и тех и других есть достойные представители, но к сожалению есть и те кто не чтит своих корней и своих предков.
     Несите гордо свои корни, и ни в коем разе не считайте это минусом. Да, к сожалению многие люди имеют определённые предубеждения, насчет различных представителей других национальностей. Но это совсем не повод чтобы закрыться в себе, или не дай бог стыдиться этого. К слову, к примеру, я хоть и славянин, предпочитаю всегда приобретать овощи и фрукты у киргизской семьи которые продают недалеко от моего дома. Всегда поздороваются, и отнесутся с пониманием и в долг дадут. Вот и обратная история Вашей… Так что не стоит вешать на себе ярлык из за того, что отказали несколько раз по работе. Ну вот у них такой принцип. Может быть присмотрите несколько иную сферу.
     вы спрашиваете как перебороть это в себе? Перебарывать я бы Вам это не советовал. А вот начинать принимать себя, свой Род таким какой он есть, взращивать и открывать свою Самоценность я настоятельно рекомендую. И да, к слову сказать, вообще то, не зарабатывающая женщина не является чем то постыдным… в большинстве религий и традиций — женщина больше хранительница очага… Это сейчас, с влиянием запада и западного подхода в нашей стране большинство женщин вынуждено трудиться наравне с мужчинами.

     Мудрости Вам и Мира  в Душе!
    Захотите более подробно проработать свою ситуацию — можете выбрать психолога для этого.

    с Уважением, Константин Шумилин

    декабрь 9, 2019 г.

    Svetlana Vit

    7-й в Психологии

    Анна, насколько я увидела ситуацию — это не совсем о работе, точнее, не только о ней. Вы вообще потеряли смысл и мотивацию проявлять себя во внешнем мире, в обществе и скоре всего в других сферах, о которых нам не рассказали. Очень точная ассоциация Вами приведена — «жить в коконе». Это Ваш интуитивно выбранный способ защититься от боли, которую доставляют мысли, чувства, впечатления — «замедлиться», остановиться на неизвестное время, не чувствовать, не действовать. Вам в этом даже Ваш организм, тело «помогают», погружаясь в болезни, что в психотерапии называется соматизация, то есть, проявление психологических проблем через тело, через физиологические симптомы, реальную причину которых врачи никак не найдут.
    Начните с понимания себя, своих желаний, глубоких целей. Например, работа может быть для Вас способом не столько заработать, сколько доказать, в первую очередь себе, свою социальную, личностную состоятельность, значимость, закрыть внутреннюю пустоту. Женщина может проявлять себя не только, как профессионал, но и как жена, любящая женщина, мать, как творческий, увлечённый человек. Наверняка есть то, что Вы любите делать, то, что доставляет Вам радость само по себе, как процесс, а не как результат. Кто Вы, настоящая? Не надо делать акцент на том, из-за чего Вас отвергают, нет смысла переживать по поводу того, в чём Вы не такая для других, тем более, если это не возможно поменять. Не старайтесь быть похожей, соответствовать. Найдите свою уникальность, развивайте, проявляйтесь с помощью того, что любимо Вами. Всё получится!

    декабрь 9, 2019 г.

    Олег Егошин

    41-й в Психологии

    Добрый день, Анна! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать и принять себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!

    декабрь 9, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна!

    «но я не славянка, и понимаю что это мой огромный минус.» — А возможно и плюс? Как вы думаете, в каких видах деятельности может быть плюсом ваше армянское происхождение?

    «Что делать?» — Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.

    декабрь 9, 2019 г.

    Marianna

    29-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна, «Пару раз звонила по поводу работы, и мне говорили что принимают только славян..» — это всего лишь «пару раз», если есть желание работать — необходимо постоянно искать, пробовать, прилагать усилия. Отказ — всегда естественный момент в процессе поиска работы. Когда Вы рассматриваете вакансии, изначально следует внимательно рассматривать требования и другие условия.
    "… мне говорили что принимают только славян.." — значит Вы выбрали не то, что Вам необходимо.
    "… кто захочет покупать что то у женщины «неславянской» внешности?" — если покупатель действительно хочет приобрести какой-либо товар (услугу) и его устраивает цена и другие характеристики, какая ему разница какой национальности продавец, если он пришел с целью приобрести товар (услугу)?
    «Вроде и внешне я нормальная, и разговариваю грамотно, но я не славянка, и понимаю что это мой огромный минус.» — для Вас лично это огромный минус?

    декабрь 9, 2019 г.

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте Анна! То есть Вы — армянка? В нашей местности например, у приезжих хорошая поддержка национальных диаспор! Армянская диаспора одна из самых крепких и авторитетных!
    И вообще — если Вам отказывают в приеме по национальному признаку — Вам точно нечего делать в этой «конторе» — обходите такие стороной! Даже если настоять и устроиться — житья Вам не будет!
    Это — если не о психологии.

    декабрь 9, 2019 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    декабрь 9, 2019 г.
  • Здравствуйте Анна. Я сейчас живу в Москве, одном из передовых городов России, многие нововведения отсюда чуть позже распространяются по всей стране и я вам скажу: большинство объектов мелкой розничной торговли и обслуживания (продмаги, парикмахерские, мелкие кафе) держит именно Армянская диаспора и персонал там тоже в основном Армяне. Ещё у меня есть друзья Армяне, они работают в крупных компаниях за высокие зарплаты. Вы принадлежите к великой нации и у Вас лично есть великий потенциал, реализуйте его так как Вы сами захотите, в том числе и в области дел и работы. Никаких ограничений нет и быть не может, кроме законов РФ. Желаю Вам Успехов.

    декабрь 10, 2019 г.