Медицина

цистит на фоне приема АД - вопрос №3550901

Добрый день,
Пью Золофт 18й день (неврастения, легкая депрессия. аньше АД не принимала). В течение первых дней приема начался небольшой цистит, жжение в уретре, частое мочеиспускание по ночам. (раньше у меня был уретрит, но уже около трех лет все относительно нормально и острых симптомов не было. лечилась от уреоплазмы. полгода назад делала узи почек/мочевого — все ок).
Приняла Монурал разово, стало значительно лучше, но через 2-3 дня все симптомы вернулись. Начала пить Фурагин по 150мг три раза в сутки, тоже сначала стало легче, сейчас (на 6й день приема) все симптомы вернулись и кажется обострились. Мочеиспускание ночью такое частое, что поспать практически невозможно. Цистит указан в списке побочек Золофта, я связываю его появление в приемом АД, но не уверена. Лечащий врач пока не рекомендует отменять препарат, а советует обратиться к урологу.
Какие анализы сдать перед приемом и можно ли их делать на фоне приема Фурагина? Как облегчить симптоматику?

Вопрос задан анонимно декабрь 9, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Денис Давыдов

    11-й в Медицине

    Здравствуйте. Необходимо сдать общий анализ мочи, бактериальный посев мочи, выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря. После этого будет определена дальнейшая тактика.

    декабрь 9, 2019 г.

    Аниса Раисовна

    33-й в Медицине

    Сдайте Общий  анализ мочи

    декабрь 9, 2019 г.