Юриспруденция

Взыскать сумму ущерба с виновника аварии - вопрос №35515

вообщем такая ситуация мужчина разбил мою машину, отправилась в его страховую компанию там насчитали десять тысяч, отправилась к независимым экспертам, там насчитали 80 тысяч с учетом износа 80%, ну если без износа получается новых деталей на подвеску я должна купить на 200 тысяч, и теперь разница между новыми деталями и деталями с износам  я хочу взыскать через суд с виновникааварии.,  я хочу спросить есть какие либо нормативные акты, ГОСТы или ТУ  в которых сказано, что запрещено на эксплуатируемый автомобиль (детали подвески) ставить детали б-у?

сентябрь 20, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    ГОСТов и ТУ, запрещающих ставить на автомобили запчасти б/у, нет. Что касается возмещения ущерба, то получать деньги в СК надо. Если стоимость ремонта превышает стоимость аналогичного неповрежденного автомобиля, то ремонт нецелесообразен и Вы можете в этом случае требовать со страховой компании возместить стоимость уничтоженной машины (с учетом износа, но в пределах 120000 рублей. Чтобы не "попасть", Вам желательно до начала ремонта машины обратиться к юристу (адвокату), который специализируется на подобных спорах, чтобы он посмотрел хзаключение оценщиков и дал конкретные рекомендации по дальнейшим действия. При желании обращайтесь.

    сентябрь 21, 2010 г.