Медицина

Решено

Здравствуйте! Всё началось год назад, думаю после переутомление стала бояться причинить вред ребёнку, сейчас присоединился страх сойти с ума, начиталась в интернете про шизофрению и понеслось. Ещё - вопрос №3551609

прочла фразу "глаза как у демона" ещё год назад, она прокрутилась дня 2 и прошла, теперь она у меня засела в голове и не могу от неё никак избавится. Очень боюсь сойти с ума, мысли эти мне причиняют большой дискомфорт. Очень мнительный и тревожный человек. Скажите что со мной? Это бред? Шизофрения?

декабрь 10, 2019 г.

  • Всего ответов: 3

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Нет, не шизофрения. Обратитесь к психотерапевту.

    декабрь 10, 2019 г.

    Юлия Андреевна

    6-й в

    Здравствуйте, Анна.
    Единственная ваша проблема — это мнительность и тревожность.
    Никакой шизофрении у вас нет.
    Подобные вещи лучше в интернете не читать! Каждый может найти у себя симптомы какой-либо болезни.
    Обратитесь к психотерапевту, с вами проведут беседы, возможно, назначат терапию на пару месяцев.
    Почитайте лучше в интернете про методы саморелаксации, аутогенную тренировку. Плавайте в бассейне, занимайтесь любимыми делами.

    декабрь 10, 2019 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте Анна. То есть Вы сейчас почитаете то, сё, и все пройдет, да?
    Удачи!
    А психотерапия может занять не «пару месяцев», а даже пару лет.

    декабрь 10, 2019 г.