Психология

Ушел муж - вопрос №355168

Ушел муж, оказалось что обиделся на мое грубое смс, собрал вещи пока я была на работе и ушел к родителям. Что мне делать?

сентябрь 7, 2012 г.

  • Всего ответов: 4

    Татьяна

    19-й в Психологии

    Светлана, здравствуйте, Вы в растерянности потому что видимо совершенно не ожидали от мужа подобной и столь необоснованно резкой реакции на Ваше смс. Но видимо причина у мужа была, пусть своя субьективная, но была. И эта обида послужила толчком к таким действиям.

    Что Вам сейчас делать зависит от Ваших целей, что Вы хотите? Если вернуть мужа, то делайте все для этого, нужна будет помощь, обращайтесь. С уважением Татьяна.

    сентябрь 7, 2012 г.

    Аннаஜ♥☆

    25-й в Психологии

    Важно понимать, что причиной ухода была вовсе не СМС, а что-то другое. Которое, скорее всего, накапливалось со временем. А СМС послужила как повод для того, чтобы окончательно разорвать с вами отношения. Вот на ваш вопрос «Что делать?» и можно ответить: «Обратите внимание на себя, на свое отношение к мужчине, к браку и пр.». Ведь не исключено, что подобные грубости были не единичными, а то и взаимными.

    сентябрь 7, 2012 г.

    ЕКАТЕРИНА ЗАВАРУХИНА

    23-й в Психологии

    Светлана, добрый день!

    Сколько времени Вы состоите в браке? Есть ли у Вас дети? Бывало ли уже такое, чтобы муж реагировал подобным образом на что-нибудь?

    Бывает так, что двое людей, живущих рядом не могут попросить друг друг ао чем-то, дабы сохранить отношения, лишь последняя капля может все решить.

    Пример: Муж и жена. Жена ежедневно моет посуду и думает, когда же муж предложит хоть раз сменить ее и помыть посуду? Время идет, обида копится, а муж ни о чем не подозревает. И когда обида начинает переливаться через край, она бросает всю посуду на пол, а муж на нее смотрит и ничего не понимает. Он думает, что жена взбесилась, а она просто устала.

    Решение проблемы: нужно было просто поговорить о том, чтобы муж иногда мыл посуду, давая тем самым жене отдохнуть.

    Подумайте, бывали ли в Ваших отношениях подобные ситуации?

    С ув., Екатерина.

    Светлана! Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них САМЫЙ ЛУЧШИЙ!

    сентябрь 7, 2012 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый день. Света, у вас три пути решения проблемы.

    1. Просить прощения, но это будет всего лишь формальное изменение. Возникнет аналргичная ситуация и вы вновь поступите по прежнему. Потому что вы остались такой, какой и были. Грубость и хамство в семейных отношений не приемлемы- они приводят к распаду семьи

    2. Позвонить/написать мужу и предложить вместе сходить к психологу (хотя бы в Скайпе). Проблемы в семье — это проблемы обоих супругов.

    3. Меняться и осваивать иные модели взаимоотношений с любимым мужем. Запомните, грубость еще ни когда до добра не доводила.

    И запомните. Грубость ни когда не была достоинством и украшением настоящей женщины.

    Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

    сентябрь 7, 2012 г.