Психология

Изменяется ли темперамент?Слышал что он заложен с рождения и он не изменчив.Так ли это? За правдивый и качественный ответ скину 1000р,в конце ответа напишите ваш номер карты - вопрос №3552450

декабрь 10, 2019 г.

  • Всего ответов: 5

    Юлия

    18-й в Психологии

    Здравствуйте Михаил!
    Отдельные черты и свойства темперамента могут изменяться под воздействием внешних и внутренних факторов. Это связано с влиянием этих же факторов на функциональное состояние ЦНС, в частности коры большого мозга. Если хотите более детально обсудить именно вашу ситуацию вы можете выбрать специалиста и проконсультируйтесь в формате индивидуальных консультаций. Это будет более эффективный способ вам помочь.
    Удачи и мудрых решений вам!
    С уважением психолог Юлия.

    декабрь 10, 2019 г.

    Виктория

    49-й в Психологии

    Здравствуйте, Михаил!
    Темперамент не изменяется, он заложен на физиологическом уровне, зависит от нашей генетики. С видами темперамента известно учение Гиппократа. Но на самом деле, наш темперамент зависит от анатомо-физиологических и индивидуальных психологических особенностей личности. Позднее Гиппократа, Павлов предложил свою теорию, где предполагалось, что темперамент зависит от типа нервной системы. От скорости реакции человека на раздражители, которая характеризуется силой уравновешенности и подвижности процессов возбуждения и торможения. Павлов также дает свою характеристику темперамента.
    С темпераментом мы рождаемся и его изменить невозможно. А вот характер изменчив, на протяжении всей жизни, он может меняться зависимо от обстоятельств и ситуаций, опыта, с которым сталкивается человек.

    декабрь 10, 2019 г.

    Анатолий Михайлович

    25-й в Психологии

    Добрый вечер. Вопрос про темперамент не такой простой: все зависит от теоретической школы психологов. Если Ваш интерес не праздный, то поинтересуйтесь работами теоретиков. Чтобы из первых уст, без «испорченного телефона».
    На мой взгляд, наиболее доступно и логично понятие темперамента изложено в статье «Небылицына В. Д. Темперамент Психология индивидуальных различий». Погуглите — и сразу выйдете на текст.

    декабрь 10, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Михаил! Что именно вы называете «темпераментом»? О каких своих качествах вы сейчас пишите?

    декабрь 10, 2019 г.

    Александр Волков

    29-й в Психологии

    Михаил,

    Вам номер карты — зачем ?

    декабрь 10, 2019 г.