Психология

Решено

Мужчина на меня периодически смотрит, чувствую взгляд , но когда я ловлю его взгляд ,у него появляется на лице гримаса , типа улыбки только ртом и - вопрос №3552483

одной стороной лица и сразу гримаса пропадает, ощущение складывается что я ему неприятна,,, становится обидно и ужасно, я с ним даже не общаюсь и ничего плохого не сделала. Раньше мы с ним здоровались, а теперь вообще проходит мимо и на мое здравствуйте идет молчание,, я не могу понять что это?? И глаза холодные и смотрит всегда в упор,,. Напишите не брать в голову, не смогу, он мой начальник ,,, у меня сразу мысли в голове сейчас уволит)))только не знаю за что))).

декабрь 10, 2019 г.

  • Всего ответов: 3

    Матвеев Евгений Викторович

    82-й в Психологии

    Здравствуйте Евгения! Вы видимо очень переживаете о том, что начальник думает о Вас. И в таком случае, вы будете очень чувствительно реагировать на его выражения лица, и малейшие признаки его довольного или недовольного состояния.
    Похожие реакции напоминают отношения с родителями, когда ребенок очень зависит от настроения мамы или папы. Ведь они дают ему любовь и эта любовь ему нужна. Ребенок ловит настроение своих родителей, стараясь понять чего ему ждать.
    Мы вырастаем, но похожие реакции могут остаться и активироваться в отношении с начальником или начальницей. Ведь мы тоже  зависим от начальства, конечно не так  как зависели от родителей в детстве.
    От начальства зависит и работа и зарплата.
    А от родителей зависело наше выживание.
    Для решения вашей проблемы, нужна помощь психолога. Решайтесь и обращайтесь.

    декабрь 10, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Евгения!
    «только не знаю за что» — Это ваши страхи и тревоги. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.

    декабрь 10, 2019 г.
    Ответ не понравился автору

    Александр Волков

    29-й в Психологии

    Евгения,

    если Ваши обида, страх и ужас не влияют на Вашу производительность труда, то Вам волноваться нечего — Ваш начальник Вас не уволит.

    Всего Вам наилучшего !

    декабрь 10, 2019 г.