Медицина

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, мы с мужем планируем беременность. Но в начале ноября и он, и я пропили антибиотики. Муж - Ципролет , а я Панцеф Какое время лучше подождать до зачатия?Спасибо. - вопрос №3552658

декабрь 10, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте. Антибиотики выводятся почти сразу из организма, максимум 2-3 дня. Важнее, то для чего вы принимали Аб, это скорее всего инфекция. И после лечения вам нужно повторить анализы для оценки эффективности лечения и элиминации возбудителя .

    желательно повторить анализы через 10-14 дней после лечения. Если инфекции пролечены можете планировать беременность.

    будьте здоровы)

    декабрь 11, 2019 г.