Медицина

Здравствуйте. Во время беременности (двойня) без каких либо анализов назначали Утрожестан. Два последних триместра принимала по 400 в сутки. Начал резко развиваться дерматит (склонна к - вопрос №3553028

аллергии, однако последняя такая вспышка была в переходном возрасте). Сейчас, уже спустя ГОД после родов, лучше не становится. Плюс стремительно падает зрение на одном глазу и до сих пор ужасно лезут волосы. Знакомый аллерголог посоветовал сдать анализы, тк дерматит может быть на фоне гормонального сбоя. эстрадиол тестостерон Пролактин в норме, жду дня сдачи прогестерона. А пока хотелось бы узнать, может ли быть такое, что после приема утрожестана повысился прогестерон (выше нормы)? И до сих пор его уровень повышен? Времени ходить по всем врачам абсолютно нет, к кому обратиться? Гинеколог, эндокринолог? Заранее спасибо

декабрь 11, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

  • Маловероятно, что Ваше нынешнее состояние связано с приемом Утрожестана, тем более, если использовался он вагинально. В Вашем случае скорее может идти речь о дефицитах витаминов и микроэлементов, витамина Д в частности. Его дефицит и дерматозы могут связаны. Ну и работу щитовидной железы бы не мешало проверить. Также дерматоз может быть следствием стресса.

    декабрь 11, 2019 г.