Психология

Мама и брат упрекают в полноте - вопрос №355321

Здравствуйте! у меня такая проблема: в 2008 ( было по 16 лет) поссорилась с лучшей подругой. Она была полная а я худая. Она всячески уговаривала меня пополнеть, угощала и советовала. Когда я была худая были проблемы с желудком — плохо переваривалась пища, тошнило и я пила лекарства. После ссоры я резко пополнела. Сейчас все наоборот. Она худая, я нет. Онахочет возобновить отношения, а я чувствую что это она украла мою фигуру.  на протяжении всех лет я слушаю от мамы и старшего брата что мне надо худеть, меня никто не возьмет замуж, и т.д. Брат шутит что я вешу больше него обзывает «жирной коровой» эти упреки мне не помогают а угнетают и злят. Мне становится хуже и хуже что меня не поддерживают а наоборот опускают ниже плинтуса. Я им уже всячески объясняла что меня это оскорбляет. В ответ я слышу что ты не к чему не стремишся и все в этом духе. Когда говорю ОСТАВЪТЕ МЕНЯ В ПОКОЕ… мама упоминает гробы, могилы и т.д. что я её мучаю и сведу туда. и что покой только на том свете. а я отвечаю что неизвестно кто раньше туда попадет… вообщем и я и она в слёзы и нервы не в порядке… подскажите что делать?

сентябрь 7, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Час добрый, Юлия! Что делать? Выбрать своего личного консультанта, обратиться к нему с запросом и начать свой путь обретения любви к себе, своему телу и к своей убежавшей, как Вам кажется, к подруге, стройности.

    сентябрь 7, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Ольга Апарцева

    89-й в Психологии

    Юленька, милая, для начала было бы хорошо, если бы ты сама определилась какой ты хочешь быть… Худой ты плохо чувствуешь себя физически, полной ты себя чувтвуешь униженой своими родными.  Пополнела вроде как для подруги, похудеть нужно вроде как для родных ( во всяком случае, для того, чтобы маму в могилу не свести)… А вот чего хочешь ты сама? Быть хорошей и удобной для всех?

    С Уважением, Оля.

    сентябрь 7, 2012 г.