Медицина

vip

Здравствуйте! после окончания приема оральных контрацептивов когда прекратится кровь? - вопрос №3553282

Был имплант в руке 7 месяцев. Постоянная кровь не проходила, поэтому удалила два месяца назад. Первый месяц месячные шли нормально 4-5 дня.

Когда месячные в этом месяце начались, начала принимать Ярину. Вот уже 14 дней есть выделения, ало-красная кровь. Перестала пить таблетки после 10 дней приема. До сих пор есть выделения.

Скажите пожалуйста, на какой день после отмены приема может прекратиться кровь?

декабрь 11, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте. На фоне приёма кок ациклические кровянистые выделения, одна из частых побочных явлений. Такие явления нужно наблюдать на протяжении 3 -4мнс приёма кок, пока организм адаптируется к препарату. Часто они проходят и все нормализуется.Но иногда они не проходят и тогда нужно оценить, какой, из  состава кок, гормон вам не подходит -в какой период идёт мазня, кровь. И подбирать другой препарат. Но не в коем случае не бросать посредине пачки приём, вы вгоняете гормональный фон своего организма в стресс .

    Возможно выделения пройдут через дня 3-4. Но нельзя исключать прорывные кровотечения. И вам нужно обратиться к гинекологу на осмотр и проведение узи, если не пройдут в течении 3 дней. А так же подобрать кок, решить что не подходило в импланте. просто нужно правильно подобрать кок и пробовать принимать, не сразу бросать

    если выделения усилятся и вам придётся менять прокладку каждые два три часа, срочно обращайтесь к врачу! Или вызывайте скорую!

    декабрь 11, 2019 г.

    Качабекова Кенуль Тельмановна

    16-й в Медицине

    Добрый день. У ва с нарушение менструального цикла. Бросать приём ок на середине пачки нельзя. В вашем случае надо было допить пачку и потом просто не начинать новую. В данном случае ожидайте, если выделения не обильные. Невозможно так сказать точно, когда прекратятся выделения. Есьи возникнет кровотечение необходимо обратиться к гинекологу.

    декабрь 11, 2019 г.