Медицина

Антибиотики при лечении инфекции - вопрос №355352

Добрый день, подсажите если при приеме антибиотиков наблюдается диарея, значит ли это, что лечение не дает эффекта?

сентябрь 7, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте, Виктор

    У Вас диарея, вызванная антибиотикотерапией, весьма нередкое явление.

    При антибиотикотерапии нарушается равновесие в микрофлоре кишечника и могут размножиться например клостридиум. Вам необходимо сдать фекалии на посев и если эти проблемы вызваны клостридиумом, то необходим курс другого антибиотика метронидазола и Прекозы. В любом случае, в будущем при антибиотикотерапии хорошо сразу же применять пробиотики для профилактики диареи, вызванной антибиотиками. А сейчас пробиотики и достаточная гидратация организма Вам нужнее всего.

    Всего Вам самого доброго.

    Ирина Сяэск

    сентябрь 7, 2012 г.
    Ответ понравился автору
  • Виктор,

    Антибиотик действует, Вы, к сожалению, не написали какой антибиотик и для чего Вам прописали. А диарея, это в данном случае побочный эффект.

    Всего Вам самого доброго,

    Ирина Сяэск.

    сентябрь 7, 2012 г.