Юриспруденция

Решено

Уголовное дело по факту гибели в ДТП - Липецкая область - Липецкая область - вопрос №355455

Возбуждается ли сотрудниками полиции уголовное дело по факту смерти в дтп пешехода, если родственники не написали заявления в 10-ти дневный срок со дня дтп? Если нет, то не поздно ли написать заявление спустя 15 дней?

сентябрь 7, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Дмитрий Сергеевич

    6-й в Юриспруденции

    Вопрос о возбуждении уголовного дела будет рассматриваться следователем обязательно даже без заявления на основании материалов из ГИБДД об обстоятельствах ДТП, а будет ли возбуждено уголовное дело или последует отказ в его возбуждении — зависит от того, есть ли, по мнению следователя, в действиях водителя состав преступления, то есть нарушил ли он правила дорожного движения. Заявление можно написать и позже.

    Буду благодарен за оценку ответа.

    сентябрь 7, 2012 г.