Юриспруденция

Решено

Повернули на АЗС, пересекли двойную сплошную, тк изменилась разметка. "Карман" не убрали, но нарисовали двойную. Полос почти не видно, они сильно стерты, дорога мокрая, туман! Это штраф или лишение? - вопрос №3554964

декабрь 12, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Смотря как пересекли и как дальше двигались. Если вдоль сплошной по встречке, то это ч.4 ст.12.15 КоАП РФ, предусматривающая как лишение, так и штраф 5000 рублей. Если просто повернули налево или развернулись, то ч.2 ст.12.16 КоАП РФ — штраф от 1 до 1,5 т.р.

    P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.

    декабрь 12, 2019 г.