Учеба и наука

Решено

Скорость равномерного прямолинейного движения. - вопрос №355576

Найдите модуль и направление вектора скорости точки, если при равномерном движении по оси ОХ ее кордината за время t = 2 c изменилась от х1=-2м до х2=6м

сентябрь 7, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Alex Kuz'menko

    25-й в

    Направление вектора скорости точки такое же как и направление оси 0Х.

    |v| = |6 — (-2)| \ 2 = 8\2 = 4 (м\с)

    Нужен еще и рисунок, но тут его не нарисовать. Задача очень проста и тривиальна. чисто логически можно догадаться

    Ответ: 4 м\с. по оси х.

    сентябрь 8, 2012 г.