Юриспруденция

Решено

Добрый день! У моей подруги умер муж. В период брака с ним жене, как инвалиду, давали участок земли под постройку дачи. Дача была построена. Земля и дом оформлены в собственность на супругу. Будет ли - вопрос №3556060

декабрь 13, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Дача будет подлежать разделу, а вот земля если получена безвозмездно, в силу положений ст.36 Семейного кодекса РФ разделу не подлежит, т.к. является собственностью того супруга, на кого оформлено.

    P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.

    декабрь 13, 2019 г.