Психология

роды - вопрос №355608

Добрый вечер!!! хочу второго ребёнка, боюсь родов до ужаса просто из за этого не беременею, а дочке уже 9лет, помогите ((((

сентябрь 7, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Олька, час добрый! С Вашим страхом можно разобраться и даже подружиться. У меня есть опыт работы со страхами беременных и роженниц.

    Если врач с многолетним опытом практики во всех сферах медицины и со вторым высшим психологическим Вас не пугает — обращайтесь.

    сентябрь 7, 2012 г.

    Svetlana Leontieva

    36-й в Психологии

    Добрый вечер!

    Из Вашего страха, как из клубка, придется вытягивать по ниточке, пока от него ничего не останется.

    Уже сейчас можно сказать, что на самом деле это не страх, поскольку страх — реакция на реальную, существующую в текущем моменте опасность, а состояние чрезмерной тревоги, вызванной ожиданием того, что может случиться. А может и никогда не случиться. Короче говоря, это Ваша умственная конструкция, которую Вы сами создали, и которая теперь она мешает Вам жить так, как Вы хотите и спокойно планировать беременность.

    С уважением, Светлана.

    сентябрь 7, 2012 г.