Психология

Чувствую что скожу с ума - вопрос №355610

Как определить окончательно ли я свихнулась или есть еще шансы не надевая смирительной рубахи вернуться к жизни

сентябрь 7, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Ирина Селивановская

    43-й в Психологии

    Здравствуйте! Раз Вы так пишите — значит, вопрос для Вас серьезный. Есть много психологичсеких тестов, но мгновенно по ним Вам амостоятельно определить себя и свое состояние  нельзя.

    Что у Вас произошло, что Вы так думаете? Напишите в чат. Если смогу быстро понять Вас-отвечу.

    К жизни почти всегда вернуться можно:) Было бы Сильное Желание, Вера и Действие!

    С уважением, Ирина.

    сентябрь 7, 2012 г.

    Ольга Апарцева

    89-й в Психологии

    Катерина, если под «окончательно свихнулась» вы имеете в виду свое психическое здоровье, то могу сказать, что психически больной человек, не задает вопрос, а болен ли он. Обычно он твердо уверен, что не болен.

    Но меня больше волнует, а что такого произошло в вашей жизни, что то состояние в котором вы находитесь, мешает вернуться вам в жизнь и вы его называете «окончательно свихнулась» ?

    С Уважением, Оля.

    сентябрь 7, 2012 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Определить ваши шансы легко и просто. Если вы сами запишитесь на консультацию, значит — шансы большие и вы нормальный человек, который очень хочет измениться для решения некоторые своих жизненных вопросы))) Если же начнете ярко сопротивляться от встречи или общения со специалистом, и, уж тем более, от изменениям, и особенно внутренним, то шансы улетучиваются. И значит стоит посмотреть не прячется ли кто-либо за углом со смирительной рубашкой. Ведь пытаясь ломать ситуации — человек ломает свою психику)))

    Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

    сентябрь 7, 2012 г.